Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В 35 регионах России заработали выездные центры гуманитарной помощи

Их организовал Синодальный отдел по благотворительности.

Фото предоставлено пресс-службой Синоидального отдела по благотворительности РПЦ

В проекте принимают участие 17 региональных центров гуманитарной помощи и 36 приютов для мам. В семьи доставляют продукты, бытовую химию, средства гигиены, игрушки, памперсы, детское питание, канцелярские принадлежности, одежду и обувь.

Прежде всего помощь получают малоимущие семьи и те, кто воспитывает детей с инвалидностью. Помогают и тем, у кого доход на каждого члена семьи ненамного превышает прожиточный минимум.

«Это новый формат нашей работы – доставка помощи в самые отдаленные села, – рассказала руководитель направления защиты материнства и детства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина. — Наши сотрудники выезжают на места, беседуют с жителями, выдают помощь, а заодно узнают об их нуждах и привозят это в следующий раз».

На работу выездных центров Синодальный отдел по благотворительности направил 43 млн рублей, пожертвованных благотворителями. В прошлом году на такую же сумму было закуплено 293 тонны гуманитарной помощи для 15 тысяч семей.

Синодальный отдел по благотворительности координирует социальное служение церкви в России и в других странах, поддерживает работу 4500 церковных социальных проектов, в их числе 224 центра гуманитарной помощи и 78 приютов для беременных женщин и матерей с детьми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике