Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Как НКО влияют на оценку эффективности губернаторов?

Ответить на этот вопрос помогает новый информационный сервис, помогающий укрепить отношения СО НКО и региональных администраций.

Фото: Jeswin Thomas / Unsplash

Информационный сервис разработал Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway совместно с Институтом социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ и при поддержке Фонда президентских грантов.

Для оценки эффективности деятельности губернаторов в соответствии с указом президента от 4 февраля 2021 года используется 20 показателей. Некоторые из них могут быть достигнуты в первую очередь благодаря некоммерческим организациям и за счет поддержки НКО со стороны региональных администраций, местного самоуправления и бизнеса.

По словам директора Gladway Владимира Вайнера, сервис в первую очередь имеет информационный характер. Там НКО могут ознакомиться с показателями и методиками расчета, сформировать список пунктов своего влияния на оценку деятельности региональных властей.

«Это хорошая идея для калибровки GR-стратегий НКО в регионах. Для ряда задач губернаторы — это стейкхолдеры, весьма значимые и влиятельные. Можно оценивать, насколько программы НКО могут быть интересны губернатору или как коммуницировать о проектах, чтобы этот интерес появлялся», — отметил Алексей Газарян, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ.

Ранее Gladway представил еще несколько сервисов, улучшающих работу НКО: калькулятор экономического вклада волонтерского труда и сервисы, определяющие цели, задачи и индикаторы ЦУР для СО НКО и выстраивающие универсальный оценочный профиль для СО НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике