Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«НеГорячаяЛиния»: в России заработал телефон психологической поддержки для мужчин

Психологи помогут разобраться с непроработанными эмоциями и чувством одиночества, решить проблемы в отношениях с близкими.

Фото: Osama Saeed / Unsplash

3 августа сеть взаимопомощи женщин «Ты не одна» открыла проект психологической поддержки мужчин «НеГорячаяЛиния».

У мужчин не меньше психологических проблем, чем у женщин, и мужчинам тоже нужна психологическая помощь — в том числе, чтобы предотвратить агрессивное поведение, говорит Евгений Лошак, сооснователь проекта «Ты не одна».

«Если у мужчины стресс из-за потери работы, контакта с детьми, взаимопонимания с любимым человеком — это отражается и на женщинах, с которыми мужчины живут. С этими проблемами тоже нужно обращаться к психологу», — подчеркнул Лошак.

Телефон поддержки будет работать с 09:00 до 21:00 по московскому времени. Он бесплатный и анонимный.

На «НеГорячую линию» можно позвонить по телефону 8 800 101 65 47.

На звонки отвечают дипломированные и опытные психологи. Они готовы помочь справиться с эмоциями и совместно выработать план действий.

Звонить можно не только в экстренной ситуации, но и, например, в случае ссоры с близкими, конфликтов на работе или в армии. Звонок — первый шаг к решению психологической проблемы, подчеркивают создатели проекта.

Проект «НеГорячаяЛиния» открылся при поддержке компании «Л’Этуаль». В феврале 2021 года проходила акция «Успех вопреки всему», во время которой часть средств от продажи парфюмерии направляли в сеть взаимопомощи «Ты не одна».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике