Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Проект грантов имени Андрея Павленко закрылся

Гранты на создание материалов об онкологии выдавали с февраля 2020 года.

Фото предоставлено порталом "Такие дела"

Об этом 2 августа сообщил Митя Алешковский, основатель фонда «Нужна помощь».

Андрей Павленко, один из самых успешных оперирующих онкологов страны, председатель совета Cancer Fund, скончался 5 января 2020 года в Санкт-Петербурге. В марте 2018 года он узнал, что у него рак желудка третьей стадии. Шанс на выздоровление составлял около 5%. Его борьба с болезнью стала основой спецпроекта «Жизнь человека».

1 февраля 2020 года команда проекта «Жизнь человека» и портал «Такие дела» начали прием заявок на грант имени Андрея Павленко.

Грант, по завещанию Павленко, должен помочь продолжить его дело. Средства для этого собирались на платформе «Патреон»: половина собранного каждый месяц передавалась его семье, вторая половина — авторам проектов и материалов о людях, которые борются с онкологией.

«Мы приняли грустное решение — закрыть проект «Грант Павленко».

К сожалению, мы не получили того количества качественных заявок, на которые рассчитывали в начале нашей работы. С каждым конкурсом заявок становилось все меньше и нам было все труднее выбирать достойные медиапроекты, чтобы финансировать их», — написал Алешковский.

Он добавил, что собранные на новый грант средства передадут вдове Андрея, а она сама распределит, каким благотворительным фондам их перевести.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике