Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Книга «Поговорим о болезни Альцгеймера» номинирована на литературную премию в области медицины

Книгу и издательство можно поддержать своим голосом.

Фото: unsplash.com

Книга-справочник «Поговорим о болезни Альцгеймера» помогает разобраться, что происходит с человеком, у которого диагностирована болезнь Альцгеймера, и что можно сделать.

Издание было номинировано на премию «Здравомыслие» — литературную премию в области медицины. Отдать свой голос можно по ссылке.

Авторы справочника — ведущие эксперты по деменции: психиатр Джеймс Уорнер, специализирующийся много лет на ментальных расстройствах у пожилых людей, и доктор Нори Грэм, бывший председатель Alzheimer’s Society и Alzheimer’s Disease International.

Специальную главу в книге написали президент фонда «Альцрус» Александра Щеткина, врач-психиатр Мария Гантман и юрист Станислава Белова об актуальной помощи в России.

«Это была моя мечта — чтобы появилась книга, рассказывающая о болезни и что делать. Это сильно помогает понять, куда двигаться, потому что без информации ты делаешь многое неправильно, упускаешь время. Это настоящее достижение, что появляется подобная литература и возможность лучше помогать своим близким», — говорит Александра Щеткина в беседе с корреспондентом АСИ.

Издание книги стало возможным благодаря краудфандинговой кампании в прошлом году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике