Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Хоспис на дому» будет ездить на кроссовере Hyundai Creta

Автомобиль в пользование Благотворительному фонду помощи хосписам «Вера» передал завод Hyundai Motor.

Фото: Фонд помощи хосписам "Вера"

На нем участники будущего проекта фонда «Хоспис на дому» будут добираться до пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи. Кроссовер украсили фирменным логотипом фонда, благодаря чему его можно узнать и увидеть издалека. Сотрудники организации уже успели окрестить машину «ириской».

«Машина для хосписа на дому – это возможность привезти быстро не только врача или медицинскую сестру, но и важные коробочки со специальным питанием, средствами по уходу, медицинским оборудованием или креслом-коляской», – рассказала директор «Хосписа на дому» Екатерина Овсянникова.

Подготовка к реализации проекта в самом разгаре. Команда хосписа уже зарегистрировала юридическое лицо, набирает сотрудников и переходит к этапу лицензирования. Сам «Хоспис на дому» Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» планирует запустить в рабочем режиме уже в октябре-ноябре.

АСИ писало ранее, что бесплатная служба «Хоспис на дому» начнет действовать в Невском районе Санкт-Петербурга. Специалисты фонда будут приезжать к людям с тяжелыми заболеваниями, оказывать помощь не только им, но и их близким. Планируется, что в будущем проект будет тиражирован и на другие районы города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике