Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В России вышла книга Хэнка Данна «Трудные решения для любящих людей»

Она будет полезна тяжелобольным людям и их родным, медицинским работникам и священнослужителям.

Автор Хэнк Данн — американский капеллан (священник, который служит в тюрьмах, образовательных или медицинских учреждениях). Он помогает умирающим пациентам и их родным с 1983 года: служил в хосписе и доме сестринского ухода, возглавлял отделение Ассоциации Альцгеймера. Сейчас он работает в больнице и психиатрической клинике для взрослых.

В книге Хэнк Данн помогает найти ответы на сложные вопросы:

Как понять, что лечение больше не приносит пользы? Продолжать или нет терапию, искусственно продлевающую жизнь? Когда пора переходить к паллиативной помощи? Как принять неизлечимую болезнь и жить в любви с близкими?

В издании описаны разные методы терапии, искусственно продлевающей жизнь: применение аппаратов ИВЛ, зондов для кормления, кардиостимуляторов и дефибрилляторов, диализ. Объясняется, в чем суть хосписной помощи и что такое симптоматическое лечение.

Почитать фрагмент из книги «Трудные решения для любящих людей» и скачать ее можно на сайте «Про паллиатив». Печатное издание можно бесплатно забрать в хосписах в Москве (полный список адресов здесь) или в офисе благотворительного фонда «Вера». О приезде нужно заранее договориться по телефонам 8 (495) 640 99 55 или 8 (965) 372 57 72.

Выпустил книгу фонд помощи хосписам «Вера» при поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике