Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На «Ярмарке мастеров» можно помочь кризисным семьям

Благотворительная акция пройдет в пользу фонда «Дети наши».

Фото: Raychan / Unsplash

С 7 по 11 июля на платформе «Ярмарка мастеров» можно поддержать семьи, находящиеся в кризисной ситуации, из числа подопечных благотворительного фонда «Дети наши». Об этом сообщает «Филантроп».

Акцию приурочили к 8 июля, Дню семьи, любви и верности. Средства, собранные во время акции, переведут на системную программу профилактики социального сиротства «Не разлей вода». Программа работает с 2018 года в Смоленской области, помогая семьям выбраться из трудной жизненной ситуации.

«Мы работаем системно: для каждой подопечной семьи специалисты разрабатывают план выхода из кризисной ситуации и включают взрослых членов семьи в процесс изменений. С семьей работает команда специалистов: родители получают консультации психологов, поддержку социальных педагогов в житейских вопросах, при необходимости подключается юрист», — рассказывают в фонде.

Для акции «Ярмарка мастеров» создан специальный благотворительный онлайн-магазин, в который свои товары мастера предоставили бесплатно. Здесь можно купить картины, схемы для вышивки, книги или заказать творческие мастер-классы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике