Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Вместе сможем» назвал победителей грантового конкурса

Грант получат семь НКО из разных регионов.

Фото: Elnur / Фотобанк Лори

Первый победитель — Калининградская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег». Деньги потратят на оснащение мастерской по ремонту инвалидных колясок (и других технических средств реабилитации) и трудоустройство молодых людей с инвалидностью 1-й или 2-й группы.

Грант выиграла Вологодская региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг». Его потратят на обучение нянь, которые будут работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Грант получила Архангельская региональная общественная организация по содействию лицам с ментальными особенностями здоровья «Мост». На выигранные деньги организуют дополнительные рабочие места в мастерских для людей с ментальными особенностями. Эти сотрудники пройдут поддерживающие психологические тренинги и уроки по приготовлению горячего питания.

Еще один победитель — региональная общественная организация «Милосердие». Деньги потратят на создание патронажных бригад по уходу за подопечными фонда с привлечением штатных сестер и сиделок. Организуют экспертное сопровождение подопечных — первичный выезд, обучение, телефонные консультации по вопросам ухода и взаимодействия с сиделкой.

Грант получит Детский благотворительный фонд «Солнечный город». Деньги потратят на организацию системы помощи семьям с алко- и наркозависимостями в Новосибирской области.

Грант выиграл фонд «Большая перемена». Деньги потратят на разработку индивидуальной комплексной программы — занятия с репетитором, участие в клубных модулях, оценка результатов участника.

Последний победитель — фонд «Константа». Грант пойдет на решение жилищно-бытовых проблем семей в кризисной ситуации и выпускников детских домов, материальную и юридическую помощь.

Грантодатель – фонд «Вместе сможем» работает с апреля 2021 года. Он создан инвестиционной группой «Тринфико» для борьбы с бедностью и поддержкой социально уязвимых групп граждан. Фонд будет проводить грантовые конкурсы для НКО каждый год.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике