Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Ямальский губернатор выделит гранты на создание социального бизнеса

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) стартовал прием заявок на грантовый конкурс для выпускников ямальской школы социальных предпринимателей, прошедших обучение в 2021 году.

Фото: Фотобанк Лори

Конкурс проводит Центр инноваций социальной сферы ЯНАО при поддержке департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщается на официальном сайте правительства ЯНАО, соискателями на получение губернаторского гранта могут стать индивидуальные предприниматели или учредители юрлиц, которые зарегистрировали бизнес на территории округа в этом году и получили сертификат об окончании в 2021 году ямальской Школы социального предпринимательства.

Победители конкурса получат грант в раземере до 500 тыс. рублей, который нужно будет потратить на создание и развитие социально ориентированного бизнеса.

Заявки принимаются до 15 июля через форму на сайте или по электронной почте ciss@mb89.ru. В течение пяти дней с момента подачи электронной заявки необходимо отправить документы в бумажном виде почтовым отправлением на адрес: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Свердлова 43 А, офис 301.

Ямальская Школа социального предпринимательства работает с 2018 года. Ее организатор – Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». За четыре года ее окончили 88 человек. В 2021 году ямальскую Школу социального предпринимательства окончили 16 человек. Среди представленных ими проектов – семейный клуб досуга и развития, центры социальной и спортивной адаптации для детей, подростковый клуб, школа для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, центр по изучению иностранных языков, центр по оказанию реабилитационных и социальных услуг населению, ферма по разведению кур и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике