Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Уфа стала лидером по удобству и безопасности среды для велосипедистов

Delivery Club и КБ «Стрелка» проанализировали передвижения велосипедистов и велокурьеров за 2020 год и подготовили рекомендации по развитию велосреды в российских городах.

Фото: pixabay.com

Авторы исследования утверждают, что 88% дорожек и полос находятся за пределами улиц, популярных у велосипедистов, автомобилистов и пешеходов. Из-за этого велосипедисты часто вынуждены ездить по тротуарам или автодорогам, подвергая себя и других опасности.

«Лидерами по удобству и безопасности среды для велосипедистов среди городов-миллионников стали Уфа, Пермь, Волгоград, Екатеринбург и Самара. В них велодорожки находятся на улицах, которые востребованы у велосипедистов, пешеходов и автомобилистов, и потому они в большей степени влияют на удобство и безопасность велосипедного движения», — говорится в исследовании.

На сайте можно найти подробную информацию о состоянии велосреды в каждом из российских городов-миллионников, рейтинг удобства городов для велосипедистов и рекомендации по началу работы над веломастерпланом.

Скриншот страницы исследования

Эти материалы помогут представителям городских администраций, руководителям местных велосообществ и экспертам при развитии велоинфраструктуры в российских городах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике