Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

ОП РФ просит Минюст разъяснить новый порядок отчетности НКО

В конце июня стало известно, что для них установили новую форму и сроки подачи отчетности.

Общественная палата направила письмо министру юстиции Константину Чуйченко, в котором сообщает, что в Комиссию по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО поступает много обращений с вопросами о применении нового приказа. Главным образом НКО интересует, нужно ли им заново предоставлять отчет по новой форме, если они уже подали в Минюст отчеты по форме, действовавшей до 29 июня.

Общественная палата просит ведомство разъяснить порядок вступления в силу нового приказа на официальном сайте Минюста, чтобы пояснения стали доступны широкому кругу НКО.

Ранее директор департамента бухгалтерского учета и налогообложения некоммерческих организаций АБФ «Ренессанс», член экспертно-методического совета Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Екатерина Баханькова в беседе с корреспондентом АСИ заверила, что если отчеты уже были ранее размещены на информационном портале Минюста России, то повторно подавать их не нужно.

Обновление от 07.07.21, 16:30:

Отвечая на запрос редакции АСИ, Министерство юстиции РФ сообщает, что «некоммерческим организациям, отчеты которых уже размещены на информационном портале Минюста России, в объеме сведений, предусмотренном действующим законодательством, повторно подавать их нет необходимости».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике