Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Магнит» и Tide соберут и постирают одежду для малообеспеченных семей с детьми

Можно отдать ненужные вещи в мобильную прачечную, а взамен постирать и свои собственные, например, крупногабаритные вещи, которые нельзя постирать в домашних условиях.

Фото: pixabay.com

Благотворительная программа «Чистое счастье» пройдет с 29 июня по 17 августа в 15 городах России.

В семи городах — Тула, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Волгоград, Казань — вещи соберет мобильная прачечная.

В еще восьми городах можно сдать вещи в контейнеры, установленные в магазинах «Магнит», либо в пункты приема партнеров программы, обозначенные на карте.

Собранная одежда пройдет сортировку: вещи в хорошем состоянии будут переданы нуждающимся семьям, ветошь пойдет на переработку.

Для участия в благотворительной акции можно также купить порошок или гель для стирки Tide в магазинах «Магнит» — с каждой покупки 1 рубль будет направлен на благотворительный сбор одежды в помощь нуждающимся.

Все, кто расскажет об акции в соцсетях, получат возможность выиграть призы: толстовки, капсулы для стирки Tide или сертификаты на покупку в «Магнит».

Программу уже поддержала телеведущая, единственная девушка-резидент Comedy Club и молодая мама Марина Кравец, которая первой принесла вещи на благотворительность и отдала их в стирку.

Акцию проводят розничная сеть «Магнит» и международный бренд Tide компании Procter&Gamble.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике