Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Развивать личностный потенциал детей будут еще в 11 регионах России

Теперь программа благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» будет работать в детских садах и школах 30 регионов России.

Фото: Giovanni Gagliardi / Unsplash

25 июня фонд назвал новых участников своей программы по развитию личностного потенциала детей.

В программе предусмотрены занятия для педагогов и управленцев, которые помогают детям и школьникам научиться контролировать свои эмоции, поведение, мышление, общаться с другими людьми, ставить цели и добиваться их. Все это направлено на развитие личностной зрелости и гармоничных отношений с друзьями, родителями, учителями и миром.

Теперь программа будет работать в детских садах и школах 30 регионов страны. Последними по конкурсному отбору к программе присоединились Белгородская, Иркутская, Курганская, Новгородская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Томская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский край и Республика Мордовия.

Присоединение последних регионов — это завершение первого этапа реализации программы.

«Наш фонд поможет им создать опорные точки ее реализации — обучающие и сопровождающие команды на базе региональных институтов развития образования. Они будут обучены методикам и практикам развития личностного потенциала. Это позволит им делать свои детские сады и школы лучше, используя научные наработки с доказанной эффективностью», — рассказал Петр Положевец, исполнительный директор БФ «Вклад в будущее».

Пилот программы прошел в 2018 году в Ярославской и Калужской областях. До конца лета 2021 года фонд, «Сбер» и региональные органы исполнительной власти в сфере образования новых регионов-участников подпишут трехсторонние соглашения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике