Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Первый конкурс губернаторских грантов для ресурсных центров начался в Югре

С 25 июня организации на местах, уже работающие или желающие стать ресурсными центрами, могут получить грантовую поддержку.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Региональные и муниципальные ресурсные центры Ханты-Мансийского автономного округа получат грантовую поддержку. НКО, учрежденные как физлицами, так и органами МСУ и бюджетными учреждениями, должны обосновать в заявке необходимость создать ресурсный центр и спрогнозировать ключевые результаты. А именно — продумать, сколько организаций, волонтеров, активистов, социальных проектов, организаций из сферы креативных индустрий и т.д. они смогут привлечь и охватить за период действия гранта, как будет организовано обучение и сколько человек оно охватит, будет ли ресурсный центр участвовать в федеральных и региональных инициативах.

Один из показателей исполнения гранта — количество публикаций в социальных сетях и СМИ, в том числе на сайте Агентства социальной информации.

Не могут претендовать на грант организации, проштрафившиеся раньше в других губернаторских грантах: не предоставили отчетность, не вернули подлежащие возврату деньги, не выполнили условия договора. Запрещено участвовать в конкурсе также должникам по налогам, НКО в стадии ликвидации и некоторым типам некоммерческих организаций.

Все условия описаны в Положении о конкурсе. Оператор — Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». За координацию предоставления грантов отвечает окружной департамент общественных и внешних связей.

Прием заявок идет с 25 июня по 22 августа.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике