Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Компания MSD учредила премию за вклад в охрану материнского здоровья

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации со всего мира, которые добились повышения доступности и качества в вопросах материнского здоровья.

Фото: unsplash.com

Заявки можно подать до 30 июля. После рассмотрения экспертным комитетом будет выбрана одна организация, которая получит премию в размере 250 тысяч долларов.

Премия будет присуждаться ежегодно как часть глобальной инициативы «MSD для матерей», направленной на создание мира, в котором «ни одна женщина не будет умирать, давая жизнь».

Более подробную информацию о премии, номинациях, а также правилах участия и финансирования можно найти здесь.

В марте 2021 года компания MSD объявляла получателей грантов для борьбы с материнской смертностью. От России грант получила Ассоциация «Е.В.А.».

MSD – это фирменное наименование компании Merck & Co. Inc., штаб-квартира которой находится в Кенилворте, штат Нью-Джерси, США. Более 125 лет компания MSD создает и производит лекарственные препараты и вакцины для профилактики и лечения опасных заболеваний.

«MSD для матерей» — глобальная долгосрочная программа, на которую компания MSD выделила $500 млн. Главная цель программы – снижение материнской смертности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике