Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На Mos.ru открылся раздел, посвященный работе НКО

Там собрана информация об организациях, подключенных к городскому сервису сбора пожертвований.

Фото: Štefan Štefančík / Unsplash

В разделе собрана информация о 42 некоммерческих организациях. Он доступен для незарегистрированных пользователей, но, чтобы сделать пожертвование, необходимо сначала авторизоваться.

Москвичи могут делать пожертвования в разделе «Мои платежи»: они принимаются только на конкретные программы организаций.

Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики, отмечает: с помощью сервиса можно поддержать НКО онлайн в любое удобное время и неограниченное количество раз.

Сервис работает с октября 2020 года. За это время пользователи пожертвовали НКО-партнерам более 5,2 млн рублей. Средняя сумма одного перевода — 275 рублей.

Чтобы подключиться к сервису, НКО должна вести социально значимую деятельность не менее года и вступить в реестр благотворительных организаций Москвы. На сайте «Душевная Москва» есть инструкция, как стать партнером сервиса.

Ранее благотворительный сервис Mos.ru стал лауреатом международной премии BIG Innovation Awards и получил премию German Innovation Award в категории «Информационные технологии».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике