Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

У краудфандинговой платформы Boomstarter появился голосовой помощник

Он проконсультирует пользователей, как запускать краудфандинговые проекты.

Фото: Thomas Kolnowski / Unsplash

Российская краудфандинговая платформа Boomstarter.ru создала голосового ассистента, который умеет отвечать на вопросы о краудфандинге и учит запускать свои проекты.

Голосовой помощник работает на платформе «Алиса»: в браузере «Яндекса», в «Яндекс.Навигатор», колонке «Яндекс.Станция» и других умных колонках. Чтобы включить его, нужно сказать команду «Алиса, запусти навык краудфандинг».

Ассистент Boomstarter распознает речь и отвечает на вопросы голосом. Ответы также дублируются текстом в чат. По мнению представителей платформы, это поможет сделать платформу и краудфандинг более инклюзивным, позволив пользователям с инвалидностью запускать свои крауд-проекты.

«Мы видим рост популярности краудфандинга в России как удобного способа запуска продаж, особенно в период пандемии. И голосовой помощник — это принципиально новый канал связи с аудиторией. Он позволяет видеть в реальном времени, какие именно вопросы интересуют людей.

Плюс голосовой помощник — это инклюзивная технология, которая делает краудфандинг еще доступнее. Наряду с «Алисой» будем запускать наших голосовых помощников и на других платформах», — прокомментировала Мария Балмфорт, генеральный директор Boomstarter.ru. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике