Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Выпускникам школ предлагают запустить виртуальные благотворительные шарики вместо обычных

Вместе с этим они могут сделать любое пожертвование на лечение детей в фонд «Подари жизнь».

Фото: Мурад Оруджев / Sputnik

Каждый год выпускники отпускают воздушные шары в небо как символ прощания с детством и школой. Фонд «Подари жизнь» предлагает превратить привычный воздушный шарик в символ благотворительности. Он начал акцию «Шарим помощь».

«Помощь другим — это тот же переход от детства к миру взрослых и осознание своей возможности делать окружающий мир лучше», — поясняет фонд.

В знак причастности к акции выпускники могут сделать любое пожертвование на лечение детей на сайте «Шарим помощь». Кроме того, им предлагают:

  • Запустить вместо обычных шариков виртуальные — воспользоваться маской #шаримпомощь из аккаунта фонда @podarizhizn . Виртуальные шары помогут рассказать про акцию большому количеству людей и не загрязняют природу.
  • Получить в подарок красный пин в виде воздушного шарика в офисе фонда «Подари жизнь» в Москве. Эти пины отражают причастность к благотворительности среди выпускников. Выпускники могут надеть их на выпускные платья и костюмы или просто оставить себе на память, как знак причастности к добрым делам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике