Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Пять кошек и котосмотритель: в центре дизайна Artplay теперь есть Cat Point

Cat Point – это пространство для кошек, которым нужен дом, и благотворительный проект. Его реализуют Royal Canin и фонд «Подарок судьбы».

Фото предоставлено PR-службой ARTPLAY

В течение лета в центре дизайна Artplay будут жить кошки из приютов.

Сейчас кошек пять: Арабика, Байкал, Бетельгейзе, Камария и Фалафель. За ними ухаживают «котосмотрители»: они знакомят гостей с кошками и рассказывают о пристройстве — любую кошку можно забрать домой.

«Для кого-то визит в приют – психологически тяжелый момент, для кого-то – логистически. Место встречи человека и кошки в центре города, в известной локации, решает оба вопроса, а в конечном счете помогает упростить и ускорить путь кошки из приюта в семью», – отмечает Мария Золотарева, руководитель ветеринарного подразделения Royal Canin Россия и Беларусь.

На сайте проекта идет круглосуточная трансляция из Cat Point. Можно посмотреть анкеты питомцев и записаться на личную встречу. У проекта есть свой TikTok-канал. Важно, что потенциальные хозяева могут заранее узнать о характере кошек.

Cat Point работает по адресу Нижняя Сыромятническая улица, дом 10, стр. 2, этаж 3 (вход 2А). Посетителей принимают ежедневно с 10.00 до 20.00.

За 2018 и 2019 годы Royal Canin и фонд «Подарок судьбы» смогли пристроить более 250 кошек из приютов.

Cat Point – часть федеральной кампании «У кошки не девять жизней» от Royal Canin: в 2021 году жители 59 российских городов могут записаться на бесплатный прием к ветеринару. В акции участвуют более 300 ветеринарных клиник, большая часть из них cat friendly: там созданы условия для комфортного пребывания кошек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике