Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Наше будущее» проведет для соцпредпринимателей бизнес-спринт

Курс позволит вывести бизнес на новый уровень.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Курс проводят фонд «Наше будущее» и Лаборатория социального предпринимательства, созданная на базе фонда в 2014 году.

«Бизнес-спринт», по мнению организаторов, позволит слушателям вывести свой бизнес на новый уровень и сформировать проект для получения гранта по программе поддержки социальных предпринимателей Министерства экономического развития России. Успешно окончившие курс социальные предприниматели получат преференции в конкурсе на получение беспроцентного займа от Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» для дальнейшего использования в качестве обязательного софинансирования при участии в грантовом конкурсе.

Целевая аудитория курса:

  • социальные предприятия, которым необходимо пройти обучение для участия в конкурсе на получение федерального гранта в размере до 0,5 млн рублей;
  • субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в сфере социального предпринимательства.

Обучающий курс бесплатный и пройдет с 22 июня по 30 июля 2021 года в онлайн-формате. Программа включает два блока: «Трансформация бизнеса» и «Подготовка грантовой заявки».

В первом блоке слушатели будут работать по группам с экспертами и другими участниками программы – социальными предприятиями из разных регионов России. На занятиях будут разбираться актуальные для социальных предпринимателей вопросы, связанные непосредственно с ведением бизнеса.

Во втором блоке слушатели смогут получить консультации от предпринимателей по заполнению каждого пункта грантовой заявки. Они разберут кейсы и пройдут групповые практикумы с региональными экспертами. По запросу возможна бесплатная передача в региональные структуры черновика заявки для оценки финансовой устойчивости проекта и получения методических рекомендаций.

Желающие принять участие в курсе могут подать заявку по ссылке.

Среди преподавателей курса эксперт по управлению IT-продуктами, интернет-маркетингу и развитию бизнеса Евгений Царьков, директор консалтинговой компании «Ампаро», ведущий эксперт фонда «Наше будущее» для оценки бизнес-планов участников конкурса «Социальный предприниматель» Лариса Пономарева, старший менеджер по работе с клиентами в «Яндекс.Дзен», специалист по нативной рекламе в «Яндексе» Филипп Смирнов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике