Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Артисты Мариинского театра и фонд «Свет» собрали 2,8 млн рублей для детей

Солисты театра выступили бесплатно в свой выходной день в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Фото предоставлено фондом "Свет"

Благотворительный концерт «Неравнодушное искусство» прошел 8 июня в старинном особняке барона фон Дервиза в Петербурге.

На нем выступили ведущие солисты театра: Виктория Терешкина, Денис Матвиенко, Игорь Колб, Михаил Петренко, Екатерина Семенчук и другие.

Представление совмещало в себе элементы оперы, балета и рока. Как сообщают организаторы, билеты на шоу были раскуплены за неделю.

На вечере провели и благотворительный аукцион. Как рассказал АСИ PR-менеджер благотворительного фонда «Свет», среди лотов, которые были представлены на аукционе: сертификат на фотосессию Екатерины Белинской, картина «Дичь» Георгия Рублева, несколько ювелирных изделий и годовой абонемент в детскую школу оперы и балета «Династия».

Фото предоставлено фондом «Свет»

Благотворительный вечер был организован в четвертый раз. Его посетили около 150 человек. Удалось собрать 2 миллиона 800 тысяч рублей. Все средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями, которых поддерживает благотворительный фонд «Свет»: Александра Суходолова, Ангелины Серовой и Александра Железнова.

Благотворительные концерты «Неравнодушное искусство» проводятся с 2017 года. Впервые событие состоялось в особняке Половцева. За все время действия проекта организаторам удалось собрать более 8 миллионов рублей для подопечных фонда «Свет». Авторами проекта стали солист оперы Мариинского театра, La Scala и Metropolitan Opera Михаил Петренко и балерина Мариинского театра Алиса Петренко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике