Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Зарплату людей с инвалидностью не будут учитывать при расчете оплаты соцуслуг

Соответствующее поручение дал Михаил Мишустин.

Фото: Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил Минтруду разработать изменения в законодательство, которые позволили бы скорректировать расчет оплаты за социальные услуги для людей с инвалидностью. Об этом 8 июня сообщил ТАСС.

По информации ТАСС, Мишустин ездил в Дмитровский комплексный центр соцобслуживания населения, чтобы встретиться с руководителями социальных учреждений Подмосковья. Там подняли тему оплаты соцуслуг: сейчас расчет за соцуслуги происходит с учетом зарплаты получателя, и людям приходится отдавать за них большую часть своих средств.

«Я — как человек и как гражданин — считаю, что это неправильно. Нужно поговорить с коллегами из Государственной думы и внести изменения в законодательство, чтобы зарплата инвалидов не учитывалась при определении базы для отчисления соответствующих выплат», — сказал Мишустин.

Премьер-министр добавил, что в планах правительства тиражировать систему центров социального обслуживания на всю территорию страны до 2022 года и переводить особо важные услуги в онлайн.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике