Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Социальных предпринимателей УФО приглашают на слет

Началась регистрация на слет социальных предпринимателей Уральского федерального округа (УФО) «СоциоДрайв», который состоится 25-26 июня в Ханты-Мансийске.

Фото: Ханты-Мансийск. Александр Вильф / РИА Новости

К участию приглашаются лидеры социальных проектов, представители общественности, некоммерческого сектора.

Организаторы форума — правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, компания «Роснефть», Фонд «Наше будущее», Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес».

В программе форума несколько тематических площадок: социотренды (о новых трендах в социальном предпринимательстве), социальное обслуживание, образование, физическая культура и спорт, культура, отраслевые площадки. Пройдут несколько брифингов и тренингов, в том числе приветственный брифинг «Социодрайв. Инструкция к примерению», который проведет региональный фонд «Наше будущее», член ОП РФ Ольга Сидорова, тренинг «Адаптивное мышление в условиях неопределенности», который проведет бизнес-тренер, член экспертной коллегии Фонда «Сколково» Дмитрий Шаменков, бренд-конвейер для лидеров социальных проектов (в экспресс-режиме участники обсудят сильные и слабые стороны своих идей и проектов, и то, как их улучшить и оптимизировать), бренд-инкубатор (будут рассмотрены социальные сети и понятие «социальный бренд» как инструменты развития социального проекта и отработаны полезные навыки для продвижения проекта).

В фойе будет представлена выставка социальных франшиз – площадка для презентации успешно реализуемых социально-предпринимательских инициатив, для возможности тиражирования действующих бизнесов социальных предпринимателей за пределы «домашнего» региона.

Мероприятие пройдет онлайн и офлайн. Трансляцию всех основных площадок можно будет посмотреть на официальном сайте «Социофорум». Здесь же можно пройти регистрацию. За подробной информацией можно обратиться в Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»: 8 (3467) 333-896, social@mb-ugra.ru.

В Югре 4,5 тысячи социальных предпринимателей, которые реализуют проекты в сферах образования, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта. Специально для поддержки социальных предпринимателей в Фонде поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» существует Центр инноваций социальной сферы. На его базе проходят образовательные проекты: «Школа социального предпринимательства», акселерационная программа «Формула роста», «Креативный кампус», конкурсы «Социальный франчайзинг», «Лучший социальный проект».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике