Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На Planeta.ru собирают средства на печать книги о волонтерах, помогавших врачам в пандемию

Она уже почти написана, но требует красивого оформления, хорошей полиграфии и достойного тиража, чтобы быть замеченной.

Фото: pixabay.com

В книге «Больница здорового человека», которую хочет издать фонд «Нужна помощь», волонтеры делятся своими личными историями. Топ-менеджер IT-компании, студент, путешественник по горячим точкам, водитель — каждого из них привели в ковидные госпитали похожие мотивы. 

«У нас, врачей, настолько замылен глаз, что мы даже не задаемся вопросом, нужно ли что-то изменить. Мы великим делом занимаемся — людей лечим. А вот укрыть им ноги или перевернуть на другой бок — это упускается. Создание условий, в которых пациентам будет житься комфортнее, — основное, чем занимаются волонтеры. Они обеспечивают уют, заботу, тепло, которое позволяет пациентам окончательно не оторваться от жизни», — говорит завотделением рентгенохирургии московской ГКБ № 52 Александр Ванюков, запустивший волонтерское движение в своей больнице.

Фото предоставлено фондом «Нужна помощь»

Поддержать выход книги можно на платформе Planeta.ru. Деньги пойдут на иллюстрирование и печать тиража. Далее фонд распространит книгу по всем крупным книжным магазинам страны и организует дискуссии о поднятых в ней проблемах.

Среди вознаграждений для доноров — приглашение на презентацию книги, фирменный мерч благотворительного фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела», бесплатный курс от образовательной площадки «Синхронизация».

Книга входит в издательскую программу «Есть смысл», созданную в этом году фондом «Нужна помощь».

Помимо «Больницы здорового человека», в издательскую программу этого года входят еще 11 книг, призванных изменить окружающую нас действительность. Среди них книга «Капитализм в огне» гарвардского профессора Ребекки Хендерсон, сборник репортажей Евгении Волунковой «Подтексты. 15 путешествий по российской глубинке в поисках просвета», книга «Вдох. Как не выгореть, делая добро» Ольги Сориной, иллюстрированное издание для детей об этике и толерантности Валерии Мартьяновой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике