Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Банк «ВТБ» бесплатно застрахует детей от онкологических заболеваний

Программа бесплатного годового страхования от онкологических заболеваний будет доступна для детей, родители которых получают государственные «детские» выплаты на карту «Мир» банка «ВТБ».

Фото: pixabay.com

Страховка покроет медицинское сопровождение и обеспечение лекарствами заболевшего ребенка, транспортные расходы, поиск врача и клиники для проведения операции и при необходимости — операцию по трансплантации костного мозга и поиск донора.

Программа коснется и новых клиентов банка, которые захотят иметь карту «Мир» ВТБ на физическом носителе или в цифровом варианте и оформят ее для зачисления детских пособий от государства.

Участниками программы не могут стать родители, чей ребенок уже проходит лечение или нуждается в лечении от онкологии на момент получения выплаты.

«В большинстве случаев детская онкология поддается лечению при условии своевременной диагностики и грамотной организации медицинской помощи, доступа к необходимым лекарствам и реестрам доноров костного мозга, если требуется трансплантация. К сожалению, у родителей не всегда хватает для этого ресурсов. Поэтому всем гражданам, которые будут получать государственные выплаты на детей на карты «Мир» ВТБ, мы с 1 июня предлагаем оформить такую страховку бесплатно. Это поможет спасти сотни детских жизней», — комментирует заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

После получения «детской» выплаты банк в SMS-сообщении предложит клиенту подключить бесплатную годовую страховку. Защита будет активирована со следующего календарного месяца после согласия клиента на оформление страховки и начнет действовать еще через месяц. Например, если выплата на ребенка была перечислена в июле и родитель сразу активировал страховку, то страховая защита будет действовать с начала сентября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике