Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменские СО НКО могут претендовать на губернаторские гранты

Конкурс для СО НКО региона проводят в новом формате.

Фото: pixabay.com

Конкурс грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества предназначен для социально ориентированных НКО. Конкурс софинансирует Фонд президентских грантов.

Конкурс проводится по шести направлениям:

  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
  • охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
  • поддержка проектов в области культуры и искусства;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
  • развитие институтов гражданского общества.

«В таком формате – единый региональный конкурс губернатора по нескольким направлениям – мы впервые проводим для СО НКО региона, — пояснила Агентству социальной информации начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова. –

Здесь и софинансирование Фондом президентских грантов, и новая технология проведения конкурса, когда впервые можно подавать заявки в электронном виде, как и в конкурсе президентских грантов, и объединенный экспертный совет – раньше по каждому направлению были свои конкурсные комиссии».

Как уточнила Мясникова, бюджет конкурса, с учетом средств, поступивших от Фонда президентских грантов, а это более 17 млн рублей, составит более 35 млн рублей, при этом размер гранта может быть от 200 тыс. до 1,5 млн рублей.

«Я думаю, в этом году количество заявок увеличится, потому что впервые у нас такой большой бюджет конкурса.

Ведь если посчитать, что средний размер гранта может быть около 400 тысяч рублей, то можно распределить эти деньги среди 88-89 НКО. Такого в нашем регионе никогда не было. Учитывая, что у нас предусмотрены гранты как для молодых организаций, которые менее полугода работают, – 200 тысяч рублей, так и для организаций, которые больше пяти лет работают, — до 1,5 миллионов рублей, разброс, конечно, будет очень большой».

Подать заявку можно будет с 5 июня до 23 часов 30 минут 4 июля 2021 года на официальном сайте конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 13 августа 2021 года. Реализация победивших проектов может начаться с 1 октября 2021 года.

Уполномоченный исполнительный орган государственной власти Тюменской области по проведению конкурса — Департамент социального развития Тюменской области. Департамент проведет для соискателей серию обучающих семинаров.

Получить консультацию по вопросам участия в конкурсе можно по телефонам: 8 (3452) 20 10 57, 50 26 56, узнать подробности об обучающих мероприятиях можно в разделе «Новости» на сайте конкурса и на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике