Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кибербезопасность, лекции для родителей и «Добрые километры»: что предлагает Mail.ru Group ко Дню защиты детей

Компания напоминает, что помощь детям важна не только 1 июня.

Фото: pixabay.com
  • «Почта Mail.ru» при поддержке проекта «Травли.Net» создала интерактивный тест «Помогите детям не попасться в Сети» о распространенных киберугрозах. Пользователи могут проверить знания о кибербезопасности, уровень «интернет-брони», узнать больше о том, как защититься от троллей и не попасться на уловки мошенников.
  • «Дети Mail.ru» совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» сделали постеры с памятками «Железные правила безопасности». Постеры рассказывают ребенку о том, что делать, если он потерялся, остался один дома или если его о чем-то просит незнакомый человек. Родители или учителя могут скачать и распространить их в школе и других детских учреждениях. 
  • «Добро Mail.ru» призывает поддерживать детей вне зависимости от даты в календаре. На сервисе начался проект «Первое июня навсегда», который призывает пользователей регулярно помогать детским фондам. Сумма пожертвования может быть любой: организаторы акции предлагают перечислять от 10 рублей в месяц.
Фото: pixabay.com
  • «Авто Mail.ru» собрал правила перевозки маленьких пассажиров в специальном материале
  • 1 июня сервис «Ситимобил» утроит все взносы, которые пользователи перечислят проекту «Добрые километры». На дорогах Москвы также появятся автомобили с брендингом проекта в «детской» стилистике — рисунки для них создали дети, подопечные благотворительных фондов, участвующих в проекте. 
  • «Одноклассники» приурочили ко Дню защиты детей исследование, посвященное отношениям родителей и детей в Сети. В ходе опроса родители рассказали, что больше всего их радует, когда в соцсетях ребенок общается с друзьями (40%) или с родственниками (33%).
  • Кроме этого, соцсеть поддержала проект организации «Детские деревни — SOS» «Говорящие предметы»: на сайте можно посмотреть двенадцать видеороликов, главные герои в которых — предметы интерьера, ставшие очевидцами жестокого обращения с детьми. «Говорящие предметы» озвучили Тутта Ларсен, Антон Долин, Никита Кукушкин, Константин Хабенский и другие звезды.  
  • Сеть «ВКонтакте» создала новый набор стикеров, героем которых стал панголин Пини — маленький и хрупкий, но покрытый надежной броней зверек. Вырученные средства помогут детям с онкологическими заболеваниями — подопечным фонда «Свет».
  • Преподаватели GeekSchool прочитают лекции для родителей об IT-профессиях будущего и поговорят о защите ребенка в онлайн-пространстве: о том, как научиться справляться с буллингом и агрессией, как распознать мошенников и как выстроить доверительные отношения между родителями и детьми. 
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике