Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Хочу на работу»

Начат выпуск серии роликов, призванных помочь с трудоустройством людям с синдромом Дауна.

Фрагмент из первого выпуска проекта «Хочу на работу»

Всего будет создано 10 роликов, в которых эксперты своего дела помогают людям с синдромом Дауна пробовать себя в новом деле.

«Хочу на работу» — проект фонда «Синдром любви». Все выпуски будут доступны на сайте и YouTube-канале фонда.

В первом ролике основательница проекта «Мадам Фитиль» Алина Провансова учит ребят с синдромом Дауна и актрису Сашу Бортич ухаживать за растениями. Во втором выпуске подопечные фонда встретились с видеографом Татьяной Галаховой для урока портретной съемки. 

«Наш проект дает людям с синдромом Дауна посмотреть на свое увлечение с разных сторон и узнать, подходит ли оно в качестве профессии, — говорит Юлия Лентьева, руководитель направления по сопровождению школьников и молодых людей с синдромом Дауна фонда «Даунсайд Ап» (партнер фонда «Синдром любви»). — «Хочу на работу» помогает им получить новые навыки и самостоятельно выбрать направление для развития. Мы хотим, чтобы как можно больше людей увидели, что человек с синдромом Дауна может справляться с рабочими задачами, что он хочет работать и может быть по-настоящему увлечен своей деятельностью и подходить к работе творчески и ответственно».

В следующих выпусках люди с синдромом Дауна попробуют себя в роли бариста, радиоведущих, сотрудников реабилитационного центра для животных, соберут заказы в сервисе по доставке продуктов.

Кроме известных гостей и экспертов команда фонда приглашает на встречи всех, кто готов поделиться своими навыками. Для этого нужно написать письмо на адрес info@fondsl.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике