Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

FSC России предлагает пройти онлайн-тест о важности экомаркировки

Тест «Сохраняйте леса России с нами» включает вопросы об экомаркировке и ответственном отношении бизнеса к лесоуправлению.

Фото: unsplash.com

Его совместно разработали бренд Zewa международной FMCG-компании Essity, лесной попечительский совет FSC России и торговая сеть «Пятерочка».

За каждый правильный ответ участник получит скидку до 50% на продукцию Zewa в «Пятерочке». Один рубль с каждой проданной упаковки Zewa переведут в совет FSC России на содействие ответственному управлению лесами и лесовосстановлению.

С 1 июня на специальном лендинге можно будет посмотреть обучающий ролик и пройти тест.

«Онлайн-тест поможет тем, кто никогда ранее не интересовался экомаркировками, узнать об этом и понять значимость поддержки таких инициатив с их стороны», — отметила директор по торговому маркетингу компании Essity в России Варвара Светлова.

Цель деятельности FSC — продвижение ответственного управления лесами во всем мире. Маркировка FSC на упаковке продукции гарантирует ответственное происхождение древесины, использованной для производства. Эта метка свидетельствует о том, что компании, предоставляющие сырье, заботятся об ответственном и грамотном использовании древесных ресурсов, их легальной заготовке и лесовосстановлении.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике