Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Стали известны лауреаты премии «Золотой кот»

Премия присуждается за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты.

Фото предоставлено организаторами

26 мая в Центре «Благосфера» в Москве Ассоциация фандрайзеров наградила лауреатов премии «Золотой кот 2021».

Премию «Золотой кот» вручили в шестой раз. В 2021 году на конкурс поступило более 60 заявок.

Нововведение 2021 года —  новые правила, способствующие развитию фандрайзинга в России. В каждой основной номинации присуждали две премии: победителям-НКО с годовым бюджетом до 5 млн рублей будут вручаться статуэтки «Малый Золотой кот», а победителям-НКО с годовым бюджетом более 5 млн рублей — «Большой Золотой кот».

Также отдельный приз «Московский Золотой кот» от сети коворкинг-центров НКО Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы получили дополнительно выбранные победители среди социально ориентированных НКО Москвы.

Лауреаты премии "Золотой кот"

Лауреаты номинации «Лучшая фандрайзинговая кампания»:

«Большой Золотой кот» – Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» за проект #ОставайтесьСытыми.

«Малый Золотой кот» – Детский благотворительный фонд «Солнечный город» из Новосибирска за благотворительную акцию «Письма Деду Морозу».

«Московский Золотой кот» — Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь в движении» за акцию «Бежим за мечту – ходить», Благотворительный фонд «Развитие творческих инициатив» за спектакль «Бу», Благотворительный фонд помощи детям, страдающим заболеванием буллезный эпидермолиз «Бэла. Дети-бабочки» за благотворительную платформу Mediadonors.

Лауреаты номинации «Лучшее использование цифровых технологий в фандрайзинговой деятельности»:

«Большой Золотой кот» – Благотворительный фонд помощи детям и взрослым «Подарок ангелу» за акцию «Доброшрифт».

«Малый Золотой кот» – Хабаровская краевая общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает» за благотворительную акцию «Тайный Санта».

«Московский Золотой кот» – автономная некоммерческая организация «Издательский центр «Нескучный сад» за проект «Платформа милосердия».

Лауреаты номинации «Лучшая кампания с использованием технологии волонтерского фандрайзинга»:

«Большой Золотой кот» – Благотворительный фонд «АдВита» за акцию «Делайте, что хотите».

«Малый Золотой кот» – Санкт-Петербургский благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет» за «Благотворительный велозаезд Влада Важенина».

Лауреаты номинации «Прорыв года»:

«Большой Золотой кот» – Благотворительный фонд помощи взрослым «Живой» за партнерскую акцию #помогиврачам.

«Малый Золотой кот» – АНО «Центр реабилитации и адаптации животных «Верность» за новогодний благотворительный фестиваль «Верность».

Лауреат номинации «Фандрайзер года»
Екатерина Сараева, Фонд борьбы с лейкемией.

«Ассоциация фандрайзеров делает очень многое для продвижения стандартов этичного фандрайзинга, борьбы с мошенничеством, укрепления доверия к благотворительным организациям.

Объединив усилия, вместе мы сможем формировать культуру осознанной благотворительности в нашем городе. Это позволит привлекать для работы в фондах новых специалистов, том числе молодых профессионалов, тех, кто пришел в благотворительность как волонтер», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Победители специальной номинации

Награда «Лучшая фандрайзинговая кампания в рамках #ЩедрыйВторник» и приз от Фонда развития филантропии «КАФ» — благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями печени «Жизнь как чудо»;

Награда «Специальная номинация «ВКонтакте» и приз от социальной сети «ВКонтакте» — АНО «Центр реабилитации и адаптации животных «Верность».

Церемония награждения прошла при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Сети коворкинг-центров НКО и компании «Шеврон Нефтегаз Инк.».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике