Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Заработала обновленная версия сайта правовых консультаций по наркоделам

На сайте можно получить бесплатные консультации юриста, адвоката, химика или нарколога по любым правовым вопросам, связанным с наркотиками.

Фото: pixabay.com

Институт прав человека (внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) обновил сайт Hand-help.ru — онлайн-пункт правовой помощи по делам, связанным с наркотиками, созданный правозащитником Львом Левинсоном.

За годы работы опубликовано более 14 тысяч консультаций, множество аналитических материалов об антинаркотическом законодательстве и судебной практике, памяток и инструкций. Все материалы сайта систематизированы по примерно 100 темам (тегам).

По словам юриста Арсения Левинсона, теперь тысячам посетителей сайта будет проще найти информацию, которая поможет защитить их права при уголовном и административном преследовании, необоснованных досмотрах, освидетельствованиях, при лечении и реабилитации, в связи с ВИЧ-положительным статусом и в других случаях.

«Более 70 % всех посещений сайта было с мобильных устройств и наконец появилась мобильная версия сайта. Мы надеемся, что теперь сайт будет более успешно распространять навыки самозащиты прав, повысит доступ к праву для очень уязвимых групп людей — наркопотребителей, осужденных и их близких, и в целом для молодежи, находящейся под прессингом полиции по подозрению в причастности к наркотикам», — заявляет юрист.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике