Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

РСПП назвал лидеров российского бизнеса

Компании в том числе наградили за поддержку социального предпринимательства и экологическую ответственность.

Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова вручила награду президенту ОМК Наталье Ереминой. Фото предоставлено ОМК

Конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость — 2020» проводил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Это всероссийский конкурс и союз проводит его каждый год. Его цель — выявить лучшие практики и достижения в области устойчивого развития, экологической ответственности, охраны труда и производственной безопасности.

В 2020 году в конкурсе участвовали 243 компании разных отраслей промышленности из 35 регионов.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) признана лучшей в номинации «За поддержку и развитие социального предпринимательства».

РСПП оценивал результаты программы «Начни свое дело» в 2018-2020 годах. За это время ОМК поддержала 120 социальных бизнес-проектов. Компания создала 220 новых рабочих мест в Пермском крае, Республике Башкортостан и Нижегородской области.

Во время пандемии поддержанные в программе «Начни свое дело» социальные предприниматели стали партнерами ОМК. Они помогали изготавливать СИЗы, доставлять продукты пожилым людям, организовать дистанционное обучение школьников.

В 2020 году ОМК провела Всероссийский онлайн-форум по социальному предпринимательству.

Компания «Металлоинвест» стала победителем в трех номинациях: за «Лучшую практику по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения коронавирусной инфекции», «За экологическую ответственность» и «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития».

Борьба с распространением коронавируса на предприятиях и в регионах, где работает «Металлоинвест», была одним из ключевых направлений деятельности компании в прошедшем году. На защиту здоровья сотрудников и поддержку регионального здравоохранения потратили 3 млрд рублей.

На природоохранную деятельность в 2020 году компания потратила 9,2 млрд рублей. Крупные инвестиционные проекты по модернизации оборудования, сокращению образования отходов и снижению выбросов реализовали на всех комбинатах, входящих в «Металлоинвест».

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) получила награду «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития» и в номинации «Лучшая практика по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

АО «Архангельский ЦБК» признан победителем в номинации «За экологическую ответственность». ПАО «Полюс» стал победителем спецноминации «Лучшая практика по обеспечению безопасности работников и контрагентов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике