Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кофейные капсулы Nescafé теперь можно сдать на переработку

Бренд компании «Нестле» Nescafé Dolce Gusto 26 мая открыл программу по сбору и переработке пластиковых капсул от кофе.

Фото: Kous9 / Unsplash

К 2025 году «Нестле» хочет сделать 100% упаковки пригодной для переработки или повторного использования, это ее глобальное обязательство.

Есть несколько способов передать использованные капсулы на переработку. Например, можно отдать их курьеру при получении заказа с сайта Nescafé — это возможно почти во всех регионах страны.

В Москве и Санкт-Петербурге капсулы будут принимать в пунктах сбора логистической группы компаний «Курьер сервис экспресс». Посмотреть адреса пунктов можно здесь. Планируется, что скоро откроются новые пункты приема капсул от кофе.

После переработки капсулы могут стать частью бытовых предметов, а кофейный жмых — экологически безопасным удобрением.

«Мы стремимся к тому, чтобы ни одна упаковка нашей продукции не попадала на полигон или не становилась мусором. Мы предпринимаем активные действия в разработке экологичных решений в упаковке: привлекаем партнеров, способствуем более ответственному поведению и вовлекаем наших потребителей. Запуск программы по переработке капсул в России станет еще одним шагом на пути к формированию безотходного будущего», — прокомментировал Марсиаль Роллан, глава «Нестле» в России и Евразии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике