Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открылась регистрация на второй очный форум «Сообщество» в 2021 году

Форум пройдет в Твери 9 и 10 июня.

Фото: пресс-служба ОП РФ

Принять участие в форуме могут НКО, активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники и активные граждане.

Главная тема предстоящего форума – общественный контроль как инструмент позитивных изменений в обществе. Особое внимание уделят вопросам общественной экспертизы нацпроектов и социальных положений Послания Президента РФ.

Участники также обсудят финансирование ОНК и организацию общественного наблюдения на предстоящих выборах в Государственную думу России.

Эксперты познакомят региональных коллег с лучшими федеральными и локальными практиками в сфере социальной медиации и инцидент-менеджмента. Организаторы предлагают поговорить и о роли региональных общественных палат в укреплении гражданской солидарности и реализации социальных инициатив.

Всего в Твери будет работать пять секций: «Общественный контроль», «Региональные приоритеты», «Некоммерческий сектор», «Туризм в Тверской области» и «Социальное проектирование».

В столице Тверской области форум проходит впервые. Зарегистрироваться можно на сайте Общественной палаты РФ.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на почту пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.

Всего в 2021 в России пройдет четыре окружных форума «Сообщество». Первый — с 26 по 27 мая во Владикавказе. В августе и сентябре форум проведут в Саранске и Хабаровске соответственно.

По результатам встреч подготовят предложения для итогового форума, который состоится в Москве в начале ноября, и тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.

Общественная палата РФ ежегодно проводит форум «Сообщество» с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО, власти, журналистов и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике