Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Социальные интернет-проекты получат миллиард рублей

Среди них — сериал о кибербуллинге «Ничего страшного» и многосерийный фильм «Найден_жив», основанный на реальных историях поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Фото: сцена из сериала "Найден_жив"

20 мая были объявлены победители второй сессии конкурса Института развития интернета на создание интернет-контента для молодежи. Из 490 заявок было отобрано 62 победителя. Их профинансируют за счет национального проекта «Культура».

Полный список победителей можно посмотреть на сайте. На реализацию проектов будет выделен 1,1 млрд рублей.

Среди лауреатов проекты, связанные с историей и культурой России и ее регионов, этнокультурным разнообразием и продвижением внутреннего туризма; направленные на популяризацию отечественной науки, профессий настоящего и будущего, продвижение идей волонтерства и благотворительности, мотивирующий и профориентирующий контент, сериалы.

Победителями стали сразу восемь сериалов, среди которых — продолжение многосерийного фильма «Найден_жив» и веб-сериал  «Ничего страшного» от Mail.ru, выросший из идеи одноименного скринлайф-спектакля.

Также наблюдательный совет принял решение поддержать на условиях софинансирования сериалы «Зеленый мэр», «Трудные подростки» (продолжение) и «Струны».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике