Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Первый канал начал новый проект помощи людям в беде

Он приглашает к участию благотворительные фонды — теперь они смогут заявить о своей работе и подопечных в эфире канала.

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

Проект «Всем миром 7375» будет рассказывать не только о людях, оказавшихся в беде, но и фондах из самых разных городов страны. Фонды со всей России, даже самые небольшие, смогут оставить заявку на появление в эфире Первого канала на сайте проекта.

Эксперты проекта — директор фонда Хабенского Алена Мешкова, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер и журналист Катерина Гордеева будут оценивать и отбирать заявки фондов. При необходимости какие-то заявки будут перенаправлять в Фонд президентских грантов или в другой фонд, если это частная история.

«Фонд «Всем миром» будет помогать разным фондам согласно разработанной системе отбора, — говорит Нюта Федермессер. — Основные критерии: фонд должен помогать людям, иметь понятную и прозрачную отчетность и существовать не менее двух лет. Очень важно, что фонд планирует уделить большее внимание небольшим, сравнительно малоизвестным фондам из регионов, то есть тем организациям, которым труднее других пробиться в этот вожделенный и действительно помогающий эфир».

Проект «Всем миром 7375» назвали в честь телемарафона «Всем миром» 2013 года, когда за один день вся страна сплотилась и помогла Дальнему Востоку восстановиться после страшного наводнения.

7375 — это короткий номер для СМС-переводов, которые впервые были задействованы для благотворительных акций Первого канала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике