Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Сувенир из пластика»: как превратить пластиковые крышки в раритет

Проект реализует Центр социальных проектов «Вторая школа» при поддержке заповедника «Пасвик» и компании «Норильский никель».

Фото: pixabay.com

Проект — часть мероприятий, предусмотренных концепцией Социально-экономического развития Печенгского района, согласованной правительством Мурманской области, органами местного самоуправления района и компанией «Норникель».

Цели проекта — сокращение загрязнения пластиком территории Печенгского района, поддержка местной экономики и создание привлекательного образа региона.

С июня по август жители района будут собирать пластик, который можно будет сдать на базе визит-центра заповедника. Организаторы проведут конкурс среди организаций, которые решат установить у себя специальные контейнеры для сбора пластика.

Затем на 3D-принтере из пластика участники проекта создадут сувениры с символикой Печенгского района и заповедника «Пасвик».

«Проблема пластикового загрязнения — острая проблема не только для нашей страны, но и для всего мира. Мы решили начать с экопросвещения и мероприятий, в ходе которых жители Печенгского округа с помощью 3D-принтера смогут создать из собранного пластика сувениры и полезные в быту и обычной жизни вещи», — рассказал во время презентации проекта заместитель директора центра «Вторая школа» Владимир Чижов.

В течение года в визит-центре заповедника «Пасвик» будут организованы лекции и мастер-классы, посвященные теме вторичной переработки пластика.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике