Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Появился сайт-агрегатор про онкозаболевания

На сайте — дорожные карты для онкологических пациентов, технологии лечения, истории тех, кто вышел в ремиссию.

Здоровье·14.05.2021
Фото: Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

Проект Everland собрал на сайте 21 дорожную карту, которая включает 25 историй пациентов, опыт 45 ведущих врачей из 10 российских медицинских учреждений.

4 млн
человек в России на конец 2019 года стоят на учете с онкологическими заболеваниями

В карты вошли как часто встречающиеся заболевания — рак легких (1 место в России среди злокачественных опухолей), рак груди (ежегодно в мире регистрируется от 800 тыс. до 1 млн новых случаев — 1 место среди всех видов рака), рак предстательной железы, колоректальный рак, так и не очень распространенные, но сложные патологии — рак носоглотки, рак слюнных желез, рак анального канала, рак матки.

Каждая дорожная карта составлена по принципу конструктора и содержит основные этапы лечения от симптоматики до реабилитации. В основе — история пациента, который делится своими мыслями и опытом, выводами, ошибками на каждом из этапов, и развернутые рекомендации врачей-экспертов в виде интервью, инфографик, инструкций.

Помимо стандартных тем (правильной диагностики, причин, алгоритмов лечения и реабилитации), есть информация о нейтропении у онкопациентов, паллиативном лечении и обезболивании, генетическом тестировании, лечении в коммерческих клиниках.

Еще один из важных разделов сайта — онкострахование родственников пациентов. Рассказывается, как правильно оформить и получить страховку.

Социально-предпринимательский проект Everland сделал сайт совместно с ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина», сетью частных специализированных онкологических центров «Евроонко», сетью медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний «ПЭТ-Технолоджи», медицинскими центрами «МЕД Технолоджи», фармацевтической компанией «Берингер Ингельхайм» и благотворительным фондом «Предание», при поддержке Фонда президентских грантов. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике