Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Участники игрового конкурса «Школа Рыбаков фонда» собрали 46 млн рублей на свои проекты

Всего в конкурсе участвовало более 2300 образовательных организаций из 29 стран.

Фото предоставлено организатором конкурса

Главная особенность конкурса: прямо во время игры участники создают реальные изменения. В марте и апреле педагоги, ученики, родители и выпускники выполняли задания, которые им отправлял чат-бот: создавали школьное сообщество, привлекали ресурсы, проводили неординарные события, обустраивали школу, сообщается в пресс-релизе фонда.

За выполнение заданий команды получали кристаллы, дающие право побороться в финале за Гран-при в 1 млн рублей и гранты от Рыбаков фонда, а также за призы от партнеров конкурса.

Так, одно из заданий – привлечь партнеров и финансы – позволило школам собрать в целом 46 млн рублей и привлечь 947 партнеров.

Фото предоставлено организатором конкурса

Гран-при в 1 млн рублей в итоге взяла МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода.

«Мы и так получили очень много во время конкурса: объединилась команда, родители стали нашими полноценными партнерами, к нам присоединились выпускники и партнеры, — рассказывает директор школы Лилия Каширина. — Первое, на что мы хотим потратить Гран-при, – это замечательная коворкинг-зона, а дальше будем преобразовывать школьное пространство для отдыха и активностей детей».

Впервые в игровом формате конкурс прошел в октябре 2020 года. Во втором, текущем, сезоне он стал международным и открытым не только для школ, но и для учреждений среднего специального и дополнительного образования.

Новый сезон конкурса-игры начнется осенью 2021 года.

Рыбаков фонд — частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году. Миссия фонда – поддержать и защитить интересы семей всего мира на пути к качественному образованию, успеху, процветанию и благополучию.

Фонд призывает экосистемы образования и образовательные сообщества всего мира ориентироваться на интересы и потребности семьи – они в том, чтобы получить доступ к процветанию и благополучию через качественное образование для всех членов семьи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике