Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Верное направление»: горячая линия для родителей тяжелобольных детей увеличивает охват поддержки

С января 2021 года семьи из двенадцати регионов страны могут обратиться за помощью в получении лечения и лекарств для детей. Служба подводит первые итоги работы.

Фото: John Tuesday / Unsplash

«Верное направление» принимает звонки от родителей, которые не могут получить или оплатить лечение тяжелобольных детей. Специалисты проверяют, может ли семья получить помощь за счет обязательного медицинского страхования.

Если оплатить лечение за счет государства не получится, специалисты подберут профильные благотворительные фонды и помогут собрать необходимый пакет документов.

45
семей получили помощь с января 2021 года

«Верное направление» будет сопровождать семью до получения необходимой помощи. Служба работает бесплатно, заявления рассматриваются только от законных представителей ребенка.

Горячая линия 8 800 303 303 0 работает ежедневно с 00.00 до 18.00 по московскому времени.

Служба помогает семьям в Новгородской, Ульяновской, Самарской, Свердловской, Сахалинской и Магаданской областях, в Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе, а также в Республике Башкортостан.

Горячая линия «Верного направления» открылась в январе 2021 года. Как отмечают в службе, чаще всего родители обращались с вопросами получения и оплаты необходимого лечения и лекарств.

Проект реализуется при поддержке Народного фронта, Агентства стратегических инициатив и администраций регионов. Партнеры проекта – группа компаний VIRIDIAN, Фонд «Росконгресс», фонд «Контент», фонд «Здоровый диалог» и Благотворительный фонд «Правмир».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике