Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Красноярске участники интеграционно-трудовых мастерских поздравили ветеранов ВОВ

Всего ко Дню Победы люди с выраженными нарушениями развития, которые занимаются в мастерских «Трудово», сделали более 200 подарков.

Волонтеры общественного движения "Право на счастье" поздравляют ветеранов. Фото предоставлено организаторами акции

Это кружки с нанесением изображения, магниты, броши с георгиевской лентой, расфасованный авторский чай и шоколад. Ветеранам подарили также открытки с рисунками на тему Победы, сделанными детьми из детских домов и интернатов.

В акции приняли участие 16 ребят, восемь родителей и педагогов, а помогли упаковать, подписать и разнести подарки ветеранам волонтеры. Это добрая акция проходит в Красноярске уже несколько лет подряд. В этот раз расходные материалы для презентов оплатил партнер акции — Сбербанк.

Подарки ветеранам. Фото предоставлено организаторами акции

«Ветеранов Великой Отечественной войы осталось сегодня совсем немного, и хочется успеть поблагодарить всех, выразить им нашу признательность и благодарность, — отметил председатель общественного движения «Право на счастье», основатель мастерских «Трудово» Надежда Болсуновская. – Хочется, чтобы наши ребята с выраженными нарушениями развития тоже знали историю, чтили память и понимали, кто подарил им мирное небо над головой. Кроме того, для них участие в акции — это возможность работать над реальными заказами и при этом чувствовать, что они приносят пользу».

Волонтеры общественного движения «Право на счастье» поздравляют ветеранов. Фото предоставлено организаторами акции

Интеграционно-трудовые мастерские «Трудово» были открыты в Красноярске в 2019 году на средства президентского гранта и сейчас успешно продолжают свою работу, обеспечивая занятостью более 140 взрослых с особенностями развития из Красноярска, Минусинска, Маганского ПНИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике