Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Кошки в домах под снос: кто заплатит за пристройство?

Фонд защиты городских животных предложил ФСК оплатить помощь бездомным животным из домов, которые сносят под новую застройку. Компания отказалась.

Фото: Daniel Park / Unsplash

ФСК готовится к масштабному строительству на Шелепихинской набережной. Скоро здесь построят 14 жилых домов, а пока сносят старые здания.

Фонд защиты городских животных сообщает, что здание завода на улице Шеногина сносят прямо с кошками внутри. «Застройщик отказывается оплатить работы по эвакуации, лечению и пристройству животных… Было отправлено официальное обращение со сметой, были предприняты попытки переговоров. Застройщик глух», — пишут представители фонда в Facebook.

«Мы, конечно, эвакуируем кошек, собирая на лечение и содержание в соцсетях, но считаем, что животные на объектах – ответственность бизнеса!» – говорят представители фонда.

Застройщик заявляет, что ни одно животное на заводе не пострадало. «Мы раздаем котов сотрудникам и не сносим зданий, где обитают животные», – сообщила компания в Instagram. При этом комментарий Фонда защиты городских животных был удален без объяснений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике