Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

#ЩеткаСдавайся: школьникам и студентам предлагают помочь старым зубным щеткам стать тротуаром

Движение ЭКА и компания Splat снова предлагают собрать использованные зубные щетки.

Фото: Nat Belfort / Unsplash

Участвовать в экологической акции #ЩеткаСдавайся можно с 26 апреля по 26 мая 2021 года. Собранные б/у зубные щетки отправят на переработку, после которой они станут сырьем для тротуарной плитки в малых городах России.

Собирать щетки можно в команде или самостоятельно. Участвовать зовут школьников и студентов. Им нужно выбрать формат участия, собрать щетки и принести их в специальные контейнеры, которые будут стоять в магазинах сети «Перекресток».

«Сбор использованных зубных щеток — малое, но очень понятное и поэтому доступное действие для тех, кто только начал задумываться о сохранении окружающей среды. Надеемся, что с помощью акции мы сможем показать, что снижать свой экослед под силу каждому», — прокомментировала Наталья Чудовская, координатор портала Движения ЭКА «Экокласс.рф».

Фото: Движение ЭКА

Чтобы участвовать командой, нужно зарегистрироваться на сайте акции, организовать сбор и поделиться с организаторами результатами. Для индивидуального участия регистрация не нужна, достаточно отнести щетки в контейнеры сбора и рассказать об этом в социальных сетях с хештегами #ЩеткаСдавайся #Экокласс и аббревиатурой учреждения. Можно также бросить вызов трем своим друзьям.

В конце акции выберут три команды-победителя, которые получат подарки от компании Splat. Индивидуальные участники получат благодарственные письма.

Организаторы — компания Splat, торговая сеть «Перекресток» и портал «Экокласс.рф» Движения ЭКА. Результаты акции подведут 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Подробнее об акции можно узнать здесь.

В прошлый раз во время акции собрали почти 2 тысячи использованных зубных щеток.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике