Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде набирают участников на обучение социальному предпринимательству

Первыми слушателями программы «РИТМ Университет» станут 30 активных жителей региона, лидеров в разных сферах деятельности. Отбор участников завершится 1 мая.

Форум "Территория ритма - 2019". Фото предоставлено АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»

«Все началось с инклюзивного форума социальных предпринимателей «Территория ритма», который вот уже четыре года проходит в Нижнем Новгороде. Именно там, наблюдая за работой команд, за тем, как люди помогают, поддерживают друг друга, мы поняли, что рождается новый тип лидерства. Он основан не на конкуренции, а на желании отдавать, быть полезным для города, региона и страны. Именно для таких людей-лидеров сейчас мы создаем масштабную образовательную площадку», – рассказал АСИ Роман Пономаренко, руководитель отдела «Доступная среда» АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», один из идейных вдохновителей «РИТМ Университета».

Форум «Территория ритма — 2019». Фото предоставлено АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»

Отбор участников программы ведется на основе подробных личных анкет и глубинного интервью. Активисты, которые пройдут конкурс, смогут привести с собой в проект еще двух-трех членов команды для совместной работы над проектами.

«Среди слушателей первого потока будут и учителя, и врачи, и предприниматели, и яркие харизматичные волонтеры. «РИТМ Университет» – не для тех, кто стоит на старте и не имеет пока ничего кроме огромных амбиций. Это программа для тех, кто уже чего-то добился, создал один или несколько успешных проектов и  продолжает двигаться к мечте. Очень важно, чтобы этот проект-мечта усиливал, развивал и укреплял регион, а реализовать его помогут наши преподаватели», – добавил Роман Пономаренко. 

Форум «Территория ритма — 2019». Фото предоставлено АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»

Обучение пройдет с июня по октябрь. Преподавателями будут бизнес-тренеры, психологи, эксперты в сфере технологий из разных стран, в том числе и представители Силиконовой долины.

Осенью слушатели «РИТМ Университета» выступят на форуме «Территория ритма» в роли наставников и презентуют готовые проекты. В ноябре начнется обучение второго потока слушателей. Организаторы рассчитывают, что очень скоро «РИТМ Университет» выйдет за пределы региона и охватит всю страну. 

В 2021 году проект «РИТМ Университет» поддержал Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО) и правительство региона.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике