Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Курской области запустили проект по оказанию консультаций для НКО и социальных предпринимателей

Авторы проекта — Центр региональных исследований. Некоммерческим организациям расскажут об основах социологического консалтинга.

Фото предоставлено Центром региональных исследований Курской области

Обратившиеся предприниматели и НКО узнают, как социологический инструментарий поможет в работе, какие исследования уже проводились в регионе, где найти необходимую информацию и как ее использовать, с чего начать собственное исследование.

«Уже около десяти организаций обращались к нам за различными видами консультаций. Чаще всего получается, что НКО хочет писать грант, консультируется по проектам, а мы предлагаем провести анализ деятельности организации. Многие не знают, зачем это нужно и причем тут социология. Социнструментарий помогает наладить внутренние процессы в организации», — рассказала АСИ аналитик Центра регионального развития Екатерина Земцова.

Так, в Центр региональных исследований обратился коллектив психологов, которые хотят создать НКО, но не знают с чего начать. Специалисты посоветовали им провести исследования, чтобы определить миссию, цели и задачи будущей некоммерческой организации. Эта работа будет организована в ближайшее время.

«Инициатива позволит более качественно подходить к созданию НКО и провести внутренний аудит уже существующих организаций. Это безусловно поможет при написании заявок на грантовые конкурсы, ведь, как известно, конкуренция с каждым годом все серьезней, и проходят действительно нужные, а самое главное — обоснованные проекты», — добавила Земцова.

Ответ от специалистов Центра региональных исследований можно получить, написав на почту criipsiko@mail.ru или в мессенджерах (WhatsApp/Viber) по номеру телефона 8 952 491 25 48.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике