Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В инженерном марафоне IMAKE теперь можно участвовать семьями

Компания «Норильский никель» объявила о выходе проекта на новый уровень – теперь в марафоне могут участвовать и родители школьников.

Фото: Анна Мартынова / Фотобанк Лори

Новый проект назвали «IMAKE Маёвка». От каждой семьи в нем могут принять участие два-три человека: обязательно один взрослый и один ребенок, третий участник может быть любого возраста. Всего на праздник изобретательства приглашаются 20 семей. Пока мероприятие пройдет в двух городах присутствия «Норникеля» – Норильске и Мончегорске.

Заявки можно подать по ссылке. В Норильске они принимаются до 27 апреля, в Мончегорске — до 10 мая.

Встреча состоится в формате мастер-классов от команды Инженерного марафона IMAKE. В Норильске она пройдет 1 мая c 10.00 до 17.00, в здании FabLab по адресу пр-д Котульского, 15, в Мончегорске –15 мая с 10.00 до 17.00, в здании FabLab по адресу пр. Металлургов, 21.

Инженерный марафон юных изобретателей IMAKE – часть благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Он призван привлечь внимание молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности и помочь школьникам воплотить свои идеи. В рамках марафона ежегодно проходит конкурс юных изобретателей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике