Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Белгородской области НКО обучат оформлять проекты для конкурсов

АНО «Центр социальных инициатив «Единство» в рамках проекта «Матрица успеха» поможет НКО Новооскольского городского округа правильно упаковывать идеи для конкурсов.

Фото предоставлено АНО "Центр социальных инициатив «Единство»

По словам генерального директора Центра социальных инициатив «Единство» Ольги Поповой, НКО Новооскольского городского округа активно участвуют в выдвижении и поддержке различных инициатив, но не в полной мере владеют инструментами и особенностями проектной деятельности. Цель «Матрицы успеха» — помочь сотрудникам общественных организаций Нового Оскола получить новые знания в этой сфере, чтобы подавать заявки на различные конкурсы муниципального, регионального и федерального уровней.

Раньше обучение сотрудников местных НКО проходило на базе читального зала библиотечной системы, либо в помещениях управления культуры, управления образования города Новый Оскол. Теперь в рамках проекта «Матрица успеха» занятия будут проходить в Центре общественных организаций.

Администрация Новооскольского городского округа на безвозмездной основе предоставила центру не только помещение, но и транспорт, офисную мебель, компьютерную технику.

«Мы выстроили отношения с белгородским ресурсным центром «Вера» — их представители приезжали и обучали членов новооскольских общественных организаций правильно оформлять свои идеи для конкурсов. И не просто читали лекции, а проводили обучение на конкретных примерах, деловых играх», — рассказала АСИ Ольга Попова.

После того, как закончится обустройство центра, представителей НКО и инициативных граждан начнут обучать правильному оформлению заявок на конкурсы. Также регулярно начнут проходить деловые игры, консультации, ярмарки социальных проектов.

«Проект «Матрица успеха» направлен на улучшение качества жизни жителей Новооскольского городского округа. Чем больше активных граждан будет участвовать в реализации социально значимых проектов, тем бережнее сами жители города будут относиться ко всему, что создается, а значит жизнь нашей малой родины будет лучше и комфортнее», — добавила Ольга.

Проект реализуется при поддержке правительства Белгородской области, администрации Новооскольского городского округа и с участием ресурсного центра «Вера» в рамках конкурса субсидий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике