Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Макдоналдс» проведет #МойЭкоДень в 90 городах России

Во время акции «Макдоналдс» поощряет заботу об окружающей среде и раздельный сбор мусора.

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори

С апреля по октябрь 2021 года в более чем 90 городах России пройдет экологическая акция «Макдоналдса» #МойЭкоДень.

Акция — часть глобальной стратегии «Макдоналдса» по устойчивому развитию. В это время компания старается сократить количество упаковки, которую трудно или невозможно переработать, и отправляет как можно больше отходов на переработку.

«Экологические проблемы актуальны для каждого из нас, а решить их возможно только сообща, объединив усилия бизнеса, общества и власти, — прокомментировала Ирина Коршунова, старший директор по обеспечению и гарантии качества и устойчивому развитию «Макдоналдс» России. —

И мы верим, что благодаря акции #МойЭкоДень с помощью волонтеров и при поддержке региональных органов власти мы сможем сделать осознанный образ жизни более популярным, а также вдохновить наших гостей на то, чтобы научиться жить в гармонии с природой и сделать наши города чище».

В течение акции волонтеры «Макдоналдс» будут проводить различные экологические мероприятия: интерактивные уроки, субботники и плоггинг-забеги.

Все мероприятия акции #МойЭкоДень поддерживает платформа социальных и экологических сервисов «+1Город» – на сайте и в приложении. Участникам мероприятия «Макдоналдс» подарит промокод на бесплатный капучино — для этого надо выслать отчет об участии в ответ на задание категории «Делай добро с «Макдоналдс» сервиса «+1Город».

В России «Макдоналдс» каждый год отправляет около 2000 тонн картона и 4 500 тонн фритюрного масла на переработку. А в 2019 году «Макдоналдс» первым среди сетей общественного питания реализовал пилотный проект раздельного сбора отходов в залах предприятий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике