Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд Потанина занял первое место в рейтинге Forbes

Второе место досталось Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко.

Владимир Астапкович / РИА Новости

Третье место — у фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Всего в рейтинге, составленном Forbes, 20 российских благотворительных организаций.

Отмечается, что Благотворительный фонд Владимира Потанина активно помогал во время пандемии: объем расходов фонда в 2020 году увеличился на 82% в связи с антикризисными инициативами. В марте 2020 года фонд выделил 1 млрд рублей на поддержку НКО. В апреле он запустил грантовые конкурсы, по итогам которых помощь получили 470 организаций.

Бюджет Фонда Тимченко в 2020 году увеличился на 2 млрд рублей. Во время пандемии фонд запустил пять антикризисных проектов почти по всей России (70% регионов). Один из них — коалиция НКО «Забота рядом» для оказания помощи пожилым одиноким людям. Фонд также адресно помогал подопечным НКО и самим организациям, хотя обычно занимается только системной помощью.

Фонд «Искусство, наука и спорт» в 2020 году продолжал поддерживать системные организации, в том числе переформатировал грантовые конкурсы. Грантовый конкурс на поездки по программе «НКО-СОКРАТ», которую фонд ведет совместно с АСИ, расширился до возможности тратить гранты на дистанционные образовательные курсы и организацию дистанционного взаимодействия с благополучателями и партнерами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике